Рассчитать тур
Забронировать отель
Санкт-Петербург - Европейская столица без шенгена!

Город с ароматом кофе (Музей кофе в Санкт-Петербурге на набережной Робеспьера)

ГОРОД С АРОМАТОМ КОФЕ

Европейский город - Еврпопейские музеи: Музей кофе в Санкт-Петербурге

Наконец-то удалось посетить единственный в России Музее Кофе, находящийся по счастливой случайности в Санкт-Петербурге. Надо отметить, что главных музеев, посвященные этому напитку, в Мире всего 4! – это Английский «Музей Брэмэха», Колумбийский музей кофе, Музей Кофе в Гемании, и Музей Кофе в Праге. Однако, это совсем не полный перечень кофейных музеев, они есть и в Финляндии (между прочим, являющейся первой страной в Европе по потреблению кофе), и во Франции, и в Бельгии, Австрии…список можно продолжать. Получается довольно сакральный напиток раз столько экспозиций ему посвящено и так к нему относятся.

 

Наш, Санкт-Петербургский музей кофе довольно интересен. Основная экспозиция музея – это частная коллекция, которая позволила создать очень уютный и милый музей: где уже при входе (даже, наверное еще раньше - прямо на набережной Робеспьера) пахнет свежемолотым, свежесваренным, ароматным кофе.

 

Экскурсия длится около 30-40 минут - за это время можно познокомится с кофейным зернышком от куста – до чашки, узнать про то как растет кофе, как его собирают, как его хранят и как его готовят!

 

Учителя биологии, для закрепления материала про род вечнозелёных растений семейства Мареновые, вполне могут отвести детей на эту экскурсию. Дети непременно получат большое удовольствие и, благодаря наглядным макетам и рисункам кофейного дерева, точно запомнят что такое мареновые.

 

Мы в свою очередь - поможем организовать экскурсионный тур с посещением этого музея, подготовим и адаптируем шоу дегустацию, расскажем про первые кофейни и трактиры города, а также том, как Петр I  прививал нам кофейную культуру.