Рассчитать тур
Забронировать отель
Санкт-Петербург - Европейская столица без шенгена!

"Невский тур" представляет программу для школьников - Тетралогия "Санкт-Петербург: XVIII, XIX, XX, XXI века".

"Невский тур" под руководством Суханова Леонида Сергеевича (учителя истории, экскурсовода 1-ой категории, методиста, члена рабочей комиссии по аккредитации экскурсоводов СПб ГУ ГТИЦ)  разработал интересную и полезную "экскурсионку" для школьников с учетом школьной программы по истории и литературе - Тетралогия "Санкт-Петербург для школьников: XVIII, XIX, XX, XXI века. От Петровского Петербурга до Петербурга будущего"

 

Тетралогия (что логично) тематически разделена на 4 части, каждая из которых ценна сама по себе, а в комплексе создает панорамное объемное представление об истории России, о великой русской литературе. Каждая часть имеет свое название (и даже свой абонемент):  I Петровский парадиз - начало XVIII века; II Век просвещения - середина и конец XVIII века; III Дней Александровых прекрасное начало - XIX век; IV Петербург-Петроград-Ленинград - XX век.

 

Программа удивительно сбалансирована - школьники познакомятся с основными историческими вехами от зарождения Российской Империи - расцвета династии Романовых и её краха; увидят своими глазами, как готовился к Великой Отечественной Войне уже не Петербург, а Ленинград и, как он стоически переносил лишения блокады; почувствуют сердцем как русский язык становился невероятно красивым и современным под влиянием А.С. Пушкина, а весь "золотой век" русской литературы становился мировым достоянием... Итак, мы приглашаем школьников на открытые уроки.

 

Место урока - Санкт-Петербург.

Время урока - любое удобное для Вас.

Учитель - Суханов Леонид Сергеевич (учитель истории).

 

До встречи на уроках!