Рассчитать тур
Забронировать отель
Санкт-Петербург - Европейская столица без шенгена!

Парк ледовых скульптур «Ледяная сказка»

Парк ледовых скульптур откроют 25 декабря

25 декабря в 12:00 состоится открытие нового сезона работы парка ледовых скульптур «Ледяная сказка» на Московской площади. С этого дня горожане и гости Северной столицы смогут посетить шатёр, где ледовые скульпторы создадут восхитительные статуи, целиком и полностью сделанные изо льда. 

Для работ снежных скульпторов со всех уголков России в Петербург везут природный лёд из Екатеринбурга. Какие именно ледовые статуи появятся на площади, пока не сообщается. В прошлом году, например, вместе с любимыми сказочными героями и персонажами фантастических фильмов скульпторы выточили изо льда изваяния лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова, актёров Михаила Боярского и Дмитрия Нагиева в образе героя из сериала «Осторожно, модерн!». 

Парк ледовых скульптур появляется на Московской площади вместе с новогодней ярмаркой, где для горожан, желающих проникнуться духом приближающихся праздников, будут работать зимние аттракционы, зона зимних игр и вестись бойкая торговля рождественскими сувенирами и снедью к праздничному столу.