Рассчитать тур
Забронировать отель
Санкт-Петербург - Европейская столица без шенгена!

В этом году на приведение Петербурга в новогодний вид будет потрачено 94 млн рублей.

Новогодние торжества в Санкт-ПетербургеКомитет по культуре Санкт-Петербурга планирует выделить из бюджета 94,3 млн рублей на проведение новогодних торжеств. 

Если прошлые празднования Нового года проходили под вывеской "Петербургский бал", то 2013 год петербуржцы и гости города будут встречать уже в атмосфере под названием "Новогодний променад". Концепция поменялась, наверняка мы увидим изменения и во внешнем убранстве Северной столицы.

Власти города обещают "максимальное количество спецэффектов: лазерного и светового оборудования", привлечение знаменитых артистов и коллективов, а также следование всем новогодним традициям. Шоу будут идти по пять часов в дневное время суток. Отдельное внимание уделено шоу фейерверков, которое будет проходить на трех центральных площадках одновременно и поблизости от акватории Невы. Пиротехническое шоу начнется под музыку ровно в час ночи 1 января и продлится 20 минут.

Прямую трансляцию торжественной речи президента и видеообращение губернатора будут транслировать по плазменным экранам 3х4 м, установленным на Невском проспекте.

Главные гулянья, как и всегда, развернутся на Невском проспекте и Дворцовой площади. Всего появиться не менее 4 интерактивных площадок на Невском проспекте, 1 сцены на Дворцовой площади в ночь с 31 декабря на 1 января и не менее 4 сцен на Невском проспекте.

 

p.s.

"Невский тур", в свою очередь, гарантирует первой организованной группе, которая забронирует у нас места на Новый год, бесплатное отличное итальянское шампанское в достаточном количестве для встречи Нового 2013 года!