Рассчитать тур
Забронировать отель
Санкт-Петербург - Европейская столица без шенгена!

Алые паруса 2018

В 2018 году в ночь с 23 на 24 июня состоится очередной, четырнадцатый по счету, праздник для всех выпускников – «Алые паруса». Мероприятие, которого с нетерпением ждут все одиннадцатиклассники не только Санкт-Петербурга, но и целой страны, станет той границей, что отделяет взрослую жизнь от школьного детства. Праздник «Алые паруса» 2018, дата проведения которого зависит от даты школьных экзаменов, смело можно назвать самым важным событием в жизни выпускников.

Начало праздника, по традиции, приходится на поздний вечер – театрализованные представления стартуют в 22.00 – 23.00. В последние пару лет праздник начинается чуть раньше – в 22.00 — из-за масштабного пролога. Опираясь на опыт предыдущих «Алых парусов», стоит надеяться, что ив 2018 году театрализованных представлений будет несколько – на разных площадках Санкт-Петербурга.

Вторым этапом, по уже сложившейся традиции, становится красочный и шумный фейерверк. Салют прогремит над водами Невы уже после полуночи – ориентировочно в промежуток с 00.30 до 01.00 часов, самое темное время петербургской белой ночи. В 2016 году для пиротехнического шоу было приобретено новое оборудование, с помощью которого представление поднялось на новый уровень. Салют сопровождается музыкой, подобранной с учетом основной темы праздника. Ну и третий, главный этап всего мероприятия – выход парусника Tre Kronor под алыми парусами. Именно это событие и дало название всему празднику, и вот уже много лет судно с парусами оттенка цветущих маков прочно ассоциируется с выпускным вечером.